意见反馈详情 | |||
信息编号 | 20240403001 | ||
申请人 | 郑泽奋 | ||
留言时间 | 2024-04-3 | ||
反馈主题 | 男厕所吸烟 | ||
内容描述及反馈诉求 | 什么时候能管管?每次上课每个课间每个厕所几乎都有一堆抽烟的,每次上厕所都一身烟味。多次反馈都是说会严管,这么久也没见到过任何措施,每次都敷衍,厕所直接改吸烟室算了 | ||
处理情况 | |||
回复内容 | 同学: 你好,已收到你的来信,感谢你对在公共场所抽烟现象的反馈! 目前学校正在创建无烟校园,在校园公共区域的显眼位置都贴有禁止吸烟的标志、成立控烟小组。同时,通过主题班会、走访宿舍、查课巡课等方式教育引导并制止学生在公共区域吸烟。规范管控校内各类商业体售卖香烟行为。 再次感谢你对校园不文明行为情况的反馈,学校下一步将通过划分区域定点不定时的巡查加强在公共场所吸烟行为的管控和制止。同时,也希望同学们能从身边做起,温馨提醒身边吸烟的同学,自觉遵守控烟规定,发现不文明行为能善意的提醒,共同营造舒适的校园环境。 |
||
处理部门 | 学生处 | ||
处理时间 | 2024-04-09 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
返回上一页 |