意见反馈详情 | |||
信息编号 | 20231112001 | ||
申请人 | 甘焯昕 | ||
留言时间 | 2023-11-12 | ||
反馈主题 | 周末噪音污染 | ||
内容描述及反馈诉求 | 我服了大哥 周末八九点开始开着那个破机器在宿舍楼下除草 我真的很想问真的这么多草要除吗 基本上每周都在弄 越弄越大声 周末睡觉时间在除草 工作日也在除草 同一块地一弄至少一个小时 真的不休息吗 真的需要天天这么吵吗 除草就算了 周末八九点除 我请问呢? | ||
处理情况 | |||
回复内容 | 经核查,上周末绿化单位安排对学生宿舍周边绿化区域进行修剪,使用设备噪音较大。后勤处已通知绿化单位常规的大噪音作业需在工作日9点后作业,减少影响师生的作息。 | ||
处理部门 | 后勤处 | ||
处理时间 | 2023-11-14 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
返回上一页 |