意见反馈详情 | |||
信息编号 | 20240328001 | ||
申请人 | 蔡梓瀚 | ||
留言时间 | 2024-03-28 | ||
反馈主题 | 关于 2023 年考研升学毕业生的奖学金问题 | ||
内容描述及反馈诉求 | 尊敬的老师: 您们好,去年这个时候辅导员向考研升学的同学要了银行卡账号发放升学奖学金,但是到现在也还没有具体的通知。时间拖得太久,然后我打电话给财务部,财务处叫我打电话给教务处,教务处又叫我打电话给三水的老师,三水的老师又说不知道什么时候发放,问过了前两年升学的学长,他们的奖学金一般是当年就发放,我们已经过了一年了,望老师帮忙跟进处理!感谢老师! |
||
处理情况 | |||
回复内容 | 同学你好,因学校教学管理制度修订,现已启动对2023年在校生考研情况的审核工作,符合资助条件的,计划4月初完成资助经费发放 | ||
处理部门 | 教务处 | ||
处理时间 | 2024-03-28 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
返回上一页 |